Отзывы о книге Метель

  • Аватар пользователя
    tanya_limo
    16 января 2026

    Эта история бередит душу, оставляя послевкусие горечи и надежды. Герои ищут не только мальчика, но и самих себя, блуждая в лабиринтах памяти, вытаскивая на свет свои трагедии.

    Читая аннотацию, не ожидаешь, сколько хитросплетений. Разрозненные жизни сплетаются в тугой узел, обнажая родство душ. В начале повествования теряешься в клубке тайн, но, продвигаясь вперед, погружаешься в них, и хочется сбежать. Но все же книга затягивает, увлекая в саму метель, не отпуская до последней строчки.

    Особенно болезненно отозвалась история Фримана. Тяжело читать о войне его глазами, чувствовать боль, видеть его жизнь, искалеченную войной, раненным внутри, а не снаружи. Цепляет и пробирает до мурашек.

    Война остается войной. Она пугает и притягивает одновременно. Она делает убийство привычным и нестрашным, ибо разрешает убивать других только потому, что вам сказали, что есть на то веская причина, что вы за добро и против зла. Всегда находится веская причина, чтобы наши дети подрывались на минах или возвращались домой израненными, замкнувшимися, безмолвными как тени, не способными выразить словами увиденное там.

    Кажется, эту историю стоит экранизировать. Образы настолько яркие, а сюжет многогранен, что фильм бы стал настоящим открытием.

    Я не стану советовать эту книгу. К ней нужно прийти самому. Она не станет открытием, но высветит тему бегства – от себя, от прошлого, от тех, кто рядом.

    like13 понравилось
    145

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым