Отзывы о книге Strobe Edge, Vol. 1

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    7 января 2026

    Подумала я и решила оставить сие произведение без оценки. Ну как-то нечестно ставить низкую оценку тому, что целенаправленно выбирала, чтобы не понравилось. Жанр, от которого я бегаю, как от чумы, раздражающая обложка и аннотация - это именно то, что мне было нужно, чтобы закрыть пункт в годовом мобе. Поэтому сцепив зубы и рискуя тем, что мои глаза уже не вернутся в нормальное положение, я прочитала первый том типичного сëдзе о школьной любви.

    Сюжет банален и предсказуем, она - обычная серая мышка, он - звезда школы, вызывающая сердечный приступ у всех девушек, просто неотразимо проходя мимо, весь такой загадошный и недостижимый. Есть ещë милый и хороший друг детства, влюблённый в гг, и его старшая сестра, начинающая фотомодель, с которой как раз встречается тот самый звездун. В общем, всë банально, кринжово и предсказуемо. На самом деле ничего не имеют против подобного чтива, понимаю, что кому-то такое нравится и это абсолютно нормально, просто не моë, у меня свои guilty pleasure.

    like59 понравилось
    301

Комментарии 61

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Viculichna5 апреля 2026

Ого, сочувствую! Жесть читать подобное, но хоть пункт закрыла)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio24 января 2026

Фу, какая калька на подобное же. Вообще удивительно, что многие любят и читают, читают, читают... А по сути один сюжет, будто одна и та же книга с некоторыми вариациями. Но как же жестоки бывают кураторы...)) По себе в ФФ знаю))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa10 января 2026

Вот это я понимаю, рискованное предприятие)) Такое только хорошо в пору зеленой юности и то не всем))

like2 понравилось
Аватар пользователя
sireniti10 января 2026

Ох уж эти мобы. У меня на этот пункт случайно книга нашлась)

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat8 января 2026

Вот поэтому я с мобами - всё)) помню, как напряжно было то же "от А до Я" закрывать, когда на некоторые буквы не находилось ничего такого, что прям хочется, и в итоге читала, что не хочется... Хотя уж вроде тут-то выбор достаточно большой, но все равно. Короче, не, больше не ввязываюсь))

like1 понравилось
Аватар пользователя
PaddillaPapillated8 января 2026
раздражающая обложка

Я бы даже сказала - ржачная))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Sonel5557 января 2026

Это сильно, брать то что точно не понравится)) Что только игры с нами делают))

like2 понравилось
Аватар пользователя
dandelion_girl7 января 2026

Чё-то знакомое: то ли мангу читала, то ли аниме смотрела, то ли это просто похоже на что-то подобное, но ничего не вспоминается :-)

Молодец! Ты это сделала!

like3 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic7 января 2026

Поржала :)

like3 понравилось
Аватар пользователя
RidraWong7 января 2026
Ну как-то нечестно ставить низкую оценку тому, что целенаправленно выбирала, чтобы не понравилось.

Вот ты меня прямо перед моральным выбором поставила. Тоже сейчас читаю книгу, про которую знала, что вряд ли понравится)) Но название на букву "Й". )))

like2 понравилось