Отзывы о книге Катехон

  • Аватар пользователя
    bahtulova
    14 декабря 2025

    Афлатуни пишет странно. Читаешь, приходишь в восторг от кружева слов и в недоумение от того, а что вообще происходит? Я понимаю, почему его начинают читать немногие, а заканчивают не все от начавших. Я его разбираю на цитаты почти построчно и не могу советовать никому.

    В Катехоне есть Сожженный, который пытается остановить время и есть время, которое останавливает Сожженного. И ничто ему не помеха. И никто ему не судья. А этот смешной человечек приговорен к сожжению, к многоимённости, к непонятости и размытию по страницам, к болезни, через которую на эти страницы попадает и к чему-то большому, что он упускает, пытаясь найти Катехон.

    И я, если честно, не понимаю, как это можно написать, вместить в слова, оформить в книгу и отдать читать всем или никому, и отдать обсуждать, осуждать. Как будто что-то личное. Но зашифрованное, как дневник, написанный придуманным языком.

    Это вторая книга Афлатуни, не хочу читать, собираюсь духом, читаю и думаю ну зачем мне все это. А потом хочется скрытно от всех перечитать – или чтобы отделаться, или чтобы ещё раз приобщится.

    like6 понравилось
    535

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым