- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Катехон
bahtulova14 декабря 2025Афлатуни пишет странно. Читаешь, приходишь в восторг от кружева слов и в недоумение от того, а что вообще происходит? Я понимаю, почему его начинают читать немногие, а заканчивают не все от начавших. Я его разбираю на цитаты почти построчно и не могу советовать никому.
В Катехоне есть Сожженный, который пытается остановить время и есть время, которое останавливает Сожженного. И ничто ему не помеха. И никто ему не судья. А этот смешной человечек приговорен к сожжению, к многоимённости, к непонятости и размытию по страницам, к болезни, через которую на эти страницы попадает и к чему-то большому, что он упускает, пытаясь найти Катехон.
И я, если честно, не понимаю, как это можно написать, вместить в слова, оформить в книгу и отдать читать всем или никому, и отдать обсуждать, осуждать. Как будто что-то личное. Но зашифрованное, как дневник, написанный придуманным языком.
Это вторая книга Афлатуни, не хочу читать, собираюсь духом, читаю и думаю ну зачем мне все это. А потом хочется скрытно от всех перечитать – или чтобы отделаться, или чтобы ещё раз приобщится.
6 понравилось
535
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым