Отзывы о книге Мастер

Мастер

Бентли Литтл

0

(0)

  • Аватар пользователя
    NataliaAbushaeva
    5 декабря 2025

    Тик-так, тик-так... Время... Мрак... Брак...

    Тьма... Нам всегда кажется, что она осязаема, видима и приходит ночью. Что она возвестит о своём появлении, потопчется у порога, поскрепит дряхлыми костями, как бы говоря: "эй, я здесь... ты готов?" Только на самом деле так никогда не бывает.

    Зло, мрак, тьма и ужасы никогда не предупреждают. Более того: они никогда не прячутся. Идете вы ли на работу, спешите на метро или автобус, бодро шагаете по зимнему парку или улыбаетесь с утра соседям (хотя... какие улыбки с утра, да?), зло все время рядом. За ширмой повседневности и обыденности оно совершает свои ужасы. И лишь оптимистичный слепец не видит его, не чувствует холода между лопаток, а нервозность списывает на стресс.

    Зло рядом... Зло здесь...

    °°°

    Итак, жил да был мальчишка Дэниел. Мама, папа и брат. Обычная семья. Счастливая в меру, как все семьи вокруг. Но одно решение об отпуске, один поворот дороги столкнули этих людей с истинным и беспощадным злом. Купив домик для отдыха, они даже не предполагали, что их мир изменился, а их судьбы уже в списке на тот свет.

    Автор не пугает нас жуткими описаниями. Он легко и просто рисует картину обычной жизни. А затем приподнимает ширму и показывает, что там на самом деле происходит.

    Обычный мастер на все руки (мастер-ломастер) строит и ремонтирует дома. Что здесь такого? Наверное, каждый сейчас вспомнит свой ремонт и улыбнется, сколько всего пришлось переделывать из-за "знающих" строителей.

    Но именно этот человек стоит за всем неестественным, жутким и паранормальным, что происходит с людьми после встречи с ним. Что это может быть? А это зло в чистом виде. И этот мастер-ломастер Фрэнк строит что-то, что-то безумное.

    °°°

    Итого: мне книга понравилась. Динамичный сюжет, полный семейных тайн, жутких верований, старых богов и человеческого безумия. Совсем отталкивающих описаний нет. Да, это все 18+, но автор пугает не необъяснимой жестокостью (хотя она тоже присутствует), а логичной мистикой. А финал даёт надежду, что мрак - это всего лишь отсутствие света. А свет люди несут в своих сердцах.

    В общем для любителей жанра, тайн и безумия.

    Насчет оформления. Здесь восторг. Книга как подарочное издание.

    Очень надеюсь, что ещё книги автора переведут. А я пока буду читать всю серию. Ведь и содержание, и обложки мне зашли)

    И напоследок:










    "... единственное, что нужно злу для победы, - это чтобы добрые люди ничего не делали..."

    Так давайте будем "делающими" людьми)

    like52 понравилось
    206

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым