Отзывы о книге ВИЙ

  • Аватар пользователя
    tashacraigg
    25 ноября 2025

    Художник так видит

    Я не очень многого ожидала от этого графического романа, учитывая психодел на обложке. Но всё оказалось не настолько плохо.

    С пересказом содержания известнейшей и любимейшей с детства мистической повести Гоголя «Вий» этот комикс справляется — за это уже жирный плюс. Ничего авторы там особо не выкинули, всё будет понятно даже тем, кто никогда оригинал не читал и не смотрел фильм.

    Атмосферу ужастика художник тоже передать пытался, но вот это вот буйство цвета, люди в каких-то лягушачьих пупырышках, непонятная эктоплазма, монстры как из дешевых американских комиксов — не моё.

    Я бы предпочла более реалистичную манеру исполнения с мрачными тонами, передающими ночь и атмосферу нечеловеческого ужаса, с которыми столкнулся главный герой. Ну, и 19 век всё-таки, а не современный хоррор, где всё это было бы приемлемо и окей.

    Так как объем небольшой, потраченного времени не жалко. Но и только.

    like54 понравилось
    160

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым