- Все рецензии
- Не все, что выглядит дружелюбно, действительно дружелюбноНе все, что выглядит дружелюбно, действительно дружелюбно
Отзывы о книге Аконит
lisa_v_ochkah19 ноября 2025Не все, что выглядит дружелюбно, действительно дружелюбно
Я несу вам отзыв на книгу, которой готова петь дифирамбы! Честно говоря, рассказать о книге так, чтобы не сдать все явки и пароли, сложно. Обычно, рассказывая о той или иной книге, я немного приоткрываю завесу сюжета, тем самым завлекаю человека и подталкиваю к чтению. Но отзывы я стараюсь писать без спойлеров.
Аннотацию вы можете прочитать сами, так что я перейду к визгам и восторгам.
Во-первых, продуманный мир. Каких-либо дыр я не заметила, мне было все понятно и не хотелось засыпать автора вопросами: как так-то? Это же не логично. Логично все. Начать хотя бы с того, что действие происходит на другой планете. В процессе повествования давались сноски на названия, так что проблем с пониманием не возникает.
Во-вторых, временной промежуток не относится к современности. Тут скорее родители присматривают дочерям женихов, а девушек должны заботить лишь выгодная партия и детишки. Никаких поползновений в сторону. Но даже в те времена были бунтарки. Вот и Кора из их числа. Хочет быть журналисткой. И никаких мужей! Вообще никаких. А вот писать статьи про убийцу... Это всегда пожалуйста.
В-третьих, детективная линия. Аконит — убийца. Зовётся он так не спроста — на местах преступления он оставляет соцветие аконита, как личную подпись. Убийств много, так что Коре есть чем заняться. Главное, чтобы не вычислили!
В-четвертых, любовная линия. Она тут всё-таки есть. Хотя я до последнего думала, что её не будет. Потому что тут больше детектива, чем любви. Но! Она шикарна, как по мне. Прям на острие. Потому что любовь-то запретная! Упс.
В-пятых, магия. Она тут есть. Но не в общепринятом понимании. Так что читать ещё интереснее. Даже эльфы тут наследили, но вообще не в том виде, в котором я обычно про них читала.
В-шестых, тайны прошлого, которые открываются в процессе повествования. Так круто было ломать голову и строить догадки. Сначала я думала так, потом иначе. Потом снова так. Шикарное ощущение.
В-седьмых, я теперь хочу фильм! Полноценный фильм. Потому что эта история требует появиться на экранах. Я немедленно побежала бы смотреть его. Дайте!
Когда я узнала, что это бывший фанфик, то была удивлена. Ничего не имею против фф, там можно встретить достойные истории. И очень отрадно видеть, что некоторые фанфики превращаются в полноценные книги.
И вишенка на торте, чисто для меня показатель, я буду покупать бумажную книгу! И продолжу читать книги автора, в надежде, что они окажутся такими же захватывающими и интересными. Я в восторге! Это, наверное, одна из лучших книг года.
3 понравилось
174
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым