Отзывы о книге Отступник

Отступник

Роберт Сальваторе

0

(0)

  • Аватар пользователя
    anastasia_dv
    7 октября 2015

    Я не люблю фэнтези. Мне всегда казалось, что фэнтези намного более подходящий жанр для фильмов, чем для книг. С этой книгой оказалось иначе.
    Таинственный город Подземья со странным названием Мензоберранзан, которое не то что с первого, с десятого раза прочитать правильно не получается. В этом городе живут темные эльфы. И пауки. И семьи, на которых "держится" весь город. Но так как город находится в Подземье, а жители боятся света, то и характеры у них темные, страшные. Нет, не то чтобы было действительно страшно (кроме вечных пауков), но общая атмосфера описана потрясающе. В отличие от образа Подземья, герои прописаны слабенько, за что и снизила оценку. Не особо понятно как кто выглядит, поэтому образы приходится додумывать. Может быть, на этом автор хотел выиграть - пусть читатель сам представляет, как должны выглядеть герои. Но для меня это оказался минус.
    Продолжение читать не буду, но не из-за героев, а скорее из-за нелюбви к фэнтези и к сражениям в книгах.

    like10 понравилось
    50

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым