Отзывы о книге Правда, весело?

  • Аватар пользователя
    anna_cornelia
    6 октября 2015

    Добрые и искренние рассказы для детей 7-8 лет об отпуске у моря

    Эту замечательную книгу Маши Вайсман совершенно невозможно читать холодной промозглой осенью, потому что сразу же отчаянно хочешь оказаться с детьми в описываемом там радостном лете, у тёплого моря и мягкого песка, в компании весёлых друзей и кучей приключений впереди.

    Один мой знакомый итальянец недавно приехал туристом в Москву, на встрече я его спросила: “Ну как тебе наш город?”. “Да всё хорошо, - ответил он. - Только как вы можете жить без моря?”. И правда, море - это лучшее, что есть у природы! Где море, там всегда хорошее настроение, улыбки, шумные игры в большой компании, а вечерами задушевные разговоры и неторопливые прогулки вдоль набережной.

    Проснулся я от странного запаха. “Это море”, - подумал я и открыл глаза.

    • Правда, весело? - услышал я голос Ани.
    • Правда, - сказал я и увидел море.

      Дальше...

      “Правда, весело” - это сборник рассказов о жизни ребят 7-8 лет на Чёрном море. В отзывах книгу сравнивают с “Денискиными рассказами”, но мне проза Маши Вайсман кажется более искренней и поэтичней, а ещё мечтательней и добрее. И она так хороша, что хочется читать её деткам только вслух.

      “Разломив последнюю булочку, я обнял Кира за плечо и почувствовал себя высоким и взрослым. Кира тоже обнял меня за плечо. И оказалось, так удобно и занимаешь мало места, особенно когда идёшь по узенькой тропинке, а прерывать интересный разговор не хочется."

    like5 понравилось
    2,7K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым