Отзывы о книге Stealing Home

Stealing Home

Грейс Райли

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Vanileenn
    30 октября 2025

    Это одна из таких книг, которые вроде бы и низко оценивать не за что, хотя хочется, и высоко не оценить. Минимальная норма: текст некорявый, нет ляпов (или они не бросаются в глаза), персонажи не одномерные, но и недостаточно живые. Но все положительные стороны "Хоум-ран!" исчерпываются только "не". В остальном этот роман представляет собой то, что можно назвать переливанием из пустого в порожнее, хотя мог быть медленной драмой в мелочах.

    Мия ДиАнджело, студентка-астрофизик, провела ночь с Себастианам Миллером-Каллаханом, сыном покойного бейсболиста, тоже бейсболистом, которого усыновил друг отца. Мия сразу же бросила Себастиана, потому что у неё нет времени на отношения, а он в неё влюбился. Она стремится в НАСА и живёт в пику своей консервативной италоамериканской родне, а он продолжает дело отца по инерции; на самом деле кулинария увлекает его больше. Местечковая коммунальная авария сближает Мию и Себастиана снова, и начинается затянутая история скучных эмоциональных качелей с обязательным, положенным по жанру счастьем.

    Самый живой из пары — Себастиан. Он не горячий спортсмен, - его амплуа поджанра таких романов, - он тёплый спортсмен) Он не супергерой, нет: его мучают старые кошмары из детства, тоска по погибшим родителям, и не на всех девушек он может произвести впечатление. Себастиан спокоен, старается владеть собой и в целом ведёт себя достаточно достойно. Он правильно разрешает конфликт между долгом, - отчасти мнимым, - и велением своего сердца. Однако очень сильно Себастиан напоминает персонажа, написанного женщиной и для женщин. Как и Мия. Крутая девчонка-сердцеедка, девушка в чёрном, почти неформалка, у которой нет времени на отношения, зато откуда-то находится на секс с парнями и общение с подругами. Этакая инверсия героя-ловеласа, холодного мужчины с травмами в душе, которые призвана излечить трепетная героиня; "наш ответ Чемберлену". Сверх меры эгоистичная, взбалмошная девица. Мия сама не знает, чего именно хочет, и часто устраивает истерики. Она уже заранее сама придумала, что всё будет плохо, сама решила и за себя, и за того парня, что ничего не получится. Мия и есть источник очень скучных раскачиваний на эмоциональном балансире, хотя по сути она мечется по комнате, дверь которой распахнута настежь.

    Все эти перипетии спокойно могли занять страниц двести, но были растянуты на пятьсот с лишним подозрительно похожими друг на друга сценами, однообразными диалогами и откровенными сценами, расписанными так обстоятельно, что вызывают гадливость.

    like11 понравилось
    148

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым