Отзывы о книге Ведьма

Ведьма

Надежда Тэффи

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sq
    13 октября 2025

    Классный рассказ. Не могу пересказывать, потому что он короткий очень, но Устинья и правда странная какая-то. Люди несуеверные, образованные и интеллигентные ни в каких ведьм не верят, разумеется. Но всё ж как-то необычно это.
    Понятное дело, люди несуеверные, образованные и интеллигентные всегда найдут всему рациональное объяснение. К тому же надо и маму навестить, давно пора... поэтому что может быть мудрее, чем съехать с квартиры -- на всякий случай.
    К тому же если "поворотило"... Что поворотило? Куда поворотило? Зачем поворотило?
    А чёрт его знает. Поворотило -- и всё тут.

    Очень смешно супруги общаются, люди несуеверные, образованные и интеллигентные. Ну и смелые очень, само собой :)))

    Следующий рассказ сборника называется "Вурдалак". Тоже, небось, триллер. Прочитаю заодно :)

    ====== UPD 2025-10-13 ======
    Прочитал несколько рассказов из сборника "Ведьма". Только заглавный рассказ действительно понравился. Остальные (Вурдалак, Домовой, Лешачиха, «Домашние», Банный чёрт) так себе.
    Видимо, только "Ведьму" автор как следует продумала. Там и психология кое-какая имеется, и юмор, и сюжет интересный, мистический. Остальные -- просто зарисовки старого быта, в основном детскими глазами.

    like19 понравилось
    232

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
knigovichKa13 октября 2025

Ну, намутили))
Видимо, тут такие же несуеверные, как тот, из МиМ, что иконку в итоге к груди приколол и бегал))

like2 понравилось