Отзывы о книге Generation П

  • Аватар пользователя
    NatalyaRybinskaya
    5 октября 2025

    Исповедь «не-читателя» Пелевина

    Я сдалась. На седьмой главе «Generation "П"». И в этом нет ни капли злорадства, только легкое разочарование в себе. Пять раз я начинала книги Виктора Пелевина, и пять раз меня хватало ненадолго.

    Я уговаривала себя, как заклинание: «Все читают, всем нравится, просто потерпи еще немного, и тебе откроется». Я ждала этого щелчка, момента, когда пазл сложится и я пойму, в чем гений. Вместо этого приходила только скука и чувство, что я зря трачу время.

    Мне неинтересно. Не понимаю я его. И, наверное, пора признать: это абсолютно нормально. Не все должны любить одного и того же автора. Мои пятые врата в мир Пелевина закрылись навсегда.
    like17 понравилось
    724

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
reader-1257789414 января 2026

Попробуйте в аудио варианте слушать. Многим проще воспринимать через слух информацию, чем читать.

like1 понравилось
Аватар пользователя
NachileNarasslabone19 ноября 2025

«Все читают, всем нравится, просто потерпи еще немного, и тебе откроется» Я больше чем уверен, что 9 из 10 человек читающих эту графоманию, испытывают ровно то же самое)) А еще я больше чем уверен, что через 30-50 лет никто и не вспомнит эту галиматью.

like1 понравилось
Аватар пользователя
njkz19565 октября 2025

Да и не расстраивайтесь. "Generation П" вещь очень сиюминутная, боюсь даже мне , "пелевинцу" с 25 летним стажем сейчас бы не зашла. Если уж так хочется прикоснуться - лучше через рассказы: "Вести из Непала", "День бульдозериста", "Жизнь и приключения сарая №12". А нет, так и бог с ним, у Вас и без этого обширное "портфолио". Я вот не люблю Маркеса и ущербным себя не считаю! Успехов!