Отзывы о книге Ключ

  • Аватар пользователя
    Heileng
    18 сентября 2015

    Да здравствует безумие! Взяв случайную книгу к прочтению я никак не могла предполагать, что внутри будет что-то подобное. Письменная форма, где все происходящие события показаны предельно откровенно, но именно эта полная картина пугает меня. Потому что интриги вроде бы нет, с чего бы ей взяться, если мы видим события с двух сторон и, стоит возникнуть какому-то недопониманию, как в следующей главе оно рассеивается. Интересность произведения в том, как прозрачно повествует историю автор. События романа вроде как "обыденные", но в то же время "как это вообще могло придти кому-то в голову". Хоть, по идее, книга должна отражать силу традиций брака в японии, "Ключ" показался культурно-нейтральным, упор больше на семью, чем на какие-то традиционные особенности, но спокойная атмосфера книги, переведенной в японского все равно никуда не исчезает, и в этом успокоении основная прелесть книги.

    like6 понравилось
    61

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым