Отзывы о книге Синяя Борода

  • Аватар пользователя
    mikvera
    18 сентября 2015

    Амели Нотомб. Синяя Борода.

    Совершенно случайно увидела сие издание в одном из супермаркетов ( среди кучки распродажных книг). Неповторимая, самобытная Амели...по старой известной сказке Шарля Перо, да еще с такой многообещающей обложкой! Взяла, не раздумывая. Дождалась свободного часа, и в предвкушении наслаждения открыла книгу. Постигло меня глубокое разочарование. Топорно. Банально и сыро. То ли переводчик подкачал, то ли... До последней странички еще надеялась, что будет "зерно", то ради чего стоило проглотить это "бульварное чтиво". Не может все быть так предсказуемо. Это ведь Амели Нотомб!!! А впрочем, она ли это? Всем любителям творчества Амели не советую брать эту книгу. Перечитайте лучше Шарля Перро. Его "Синяя Борода" куда колоритней и мрачнее.

    like2 понравилось
    39

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым