Чужое лицо
Кобо Абэ
0
(0)
Кобо Абэ
0
(0)

Для меня это было сложно, местами затянуто и порой даже скучно. Безусловно темы, которые раскрывает автор очень важны и актуальны во все времена, а в особенности сейчас, но сама подача автора не для меня.
В сюжете очень подробно обсуждается тема внешности и внутреннего мира человека, насколько тонко, но в то же время прочно это связано. Как общество реагирует на образ, который резко отличается от общей «массы».
Попытка героя исправить свою внешность после трагедии, попытаться вновь стать частью общества, приводит к фатальным изменениям его личности. Он замечает, что меняя свою внешность меняет себя самого…
Надеюсь отзыв получился не сумбурным, возможно кому-то такие истории заходят, но я к сожалению совсем не прониклась ни к героям, ни сюжетом в целом.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым