Катехон
Сухбат Афлатуни
0
(0)
Сухбат Афлатуни
0
(0)

Афлатуни расчленяет язык, текст, нарратив, чтобы родилась мысль.
Увы, я понимаю, если мысль будет: "Какого я это читаю?"
Но если вы... я не знаю, если что? Дадите шанс? - нет. Если сразу не зашло - не нужно продолжать. Я сама читала с таким чувством "и приблизиться боюсь и отойти", но бросить оказалось невозможным, это был абсолютный гипноз. Совершенно ни к чему описывать сюжет, вся книга между сюжета, как между строк. Это просто эстетика языка, мысли и формы.
И это при том, что я не люблю модернизм в литературе. Но Евгений Викторович делает что-то такое необъяснимое, что каждый раз думаю - Афлатуни не стану больше читать. Но потом обнаруживаю себя над его книгой, растаскивающей текст на цитаты.
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Почему вы посчитали, что роман Афлатуни - это модернизм?+)