Отзывы о книге Катехон

Катехон

Сухбат Афлатуни

0

(0)

  • Аватар пользователя
    bahtulova
    20 сентября 2025

    "Гегель принялся ухудшать и расчленять язык. Язык должен был погибнуть, чтобы родилась мысль"

    Афлатуни расчленяет язык, текст, нарратив, чтобы родилась мысль.
    Увы, я понимаю, если мысль будет: "Какого я это читаю?"
    Но если вы... я не знаю, если что? Дадите шанс? - нет. Если сразу не зашло - не нужно продолжать. Я сама читала с таким чувством "и приблизиться боюсь и отойти", но бросить оказалось невозможным, это был абсолютный гипноз. Совершенно ни к чему описывать сюжет, вся книга между сюжета, как между строк. Это просто эстетика языка, мысли и формы.
    И это при том, что я не люблю модернизм в литературе. Но Евгений Викторович делает что-то такое необъяснимое, что каждый раз думаю - Афлатуни не стану больше читать. Но потом обнаруживаю себя над его книгой, растаскивающей текст на цитаты.

    like4 понравилось
    870

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
savrino19 ноября 2025

Почему вы посчитали, что роман Афлатуни - это модернизм?+)