Отзывы о книге Ванау

  • Аватар пользователя
    TatianaYasina
    10 сентября 2015

    Для тех, кто хочет просто читать и ни о чём не думать. Книга очень спокойная, неспешная, ничего не происходит, нет детективной составляющей, нет напряжения в сюжете. Для тех, кто предпочитает спокойное чтение, не предполагающее каких-то переживаний за героев. Перед тобой жизнь новозеландской деревни, где живут маори. Вот мальчик вздумал запустить бумажного змея и погонять с ним. Вот стригали едут на стрижку овец. А вот и парень, которого давно родня просила починить забор, но он начал починку только сейчас. А вот автобусная остановка в городе, где живут пакеха (белые), от этой остановки в определённый час отходит автобус в эту деревню. И в этом автобусе едет домой на выходные кто-то из местных, работающих в мире белых людей. Книга пронизана любовью к своей земле и своему маорийскому народу.

    like5 понравилось
    129

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым