- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Утрата
sasha_tavi6 сентября 2015Что-то подсела я в последнее на скандинавские детективы, а "Утрата" - прекрасный представитель жанра. Убийство здесь не цель повествования, а только повод, чтобы рассказать нам историю жизни героини. Сибилла - когда-то дочь богатых родителей, а теперь бездомная. Что довело ее до такой жизни? Постепенно мы узнаем об этом, воспоминание за воспоминанием, флэшбек за флэшбеком. И хотя сюжет не особо оригинален, читать книгу было интересно, потому что пишет автор легко и действие не затягивает. Героиня все время движется, сюжет спешит за ней, кусочки настоящего перемежаются кусочками прошлого и постепенно складываются в стройную картину - историю, о том как искалечить собственного ребенка, не прикоснувшись к нему пальцем. Историю стыда, вины и утраты.
7 понравилось
49
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым