Отзывы о книге Эхо наших жизней

Эхо наших жизней

Фейт Гарднер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    skerty2015
    11 сентября 2025

    Каждый проживает психологическую травму по-своему.

    История сразу окунает читателя в страшную ситуацию - Бетти, ее сестра и мама стали свидетелями стрельбы в торговом центре, в результате которой несколько погибших. Им повезло уцелеть в этом ужасе, но жизнь изменилась кардинальным образом. Для одной новым смыслом стала активность по созданию безопасности для детей и окружающих, ведь так важно освещать темы доступности оружия, пересматривать законы, делать добрые дела в мире, где так тревожно. Другая героиня пытается разобраться в мотивах преступника, что же его сподвигло на этот чудовищный шаг, третьей, пожалуй, тяжелее всего - жесткий птср и непонимание, как жить дальше.

    Важные темы поднимаются в этой истории, особенно интересно, что показано все с разных сторон. Здесь нельзя сказать, что правильно в поступках героев, а что нужно было сделать иначе, ведь чувства и сила психики у всех на разных уровнях, а в стрессовых ситуациях не знаешь, что и от себя ждать. Есть моменты, которые не особо было интересны в этой истории - упоминания о прошлых отношениях одной из героинь, особой роли они здесь не играют, по мне так даже не уместны.

    Для меня тема триггерная, т.к. сама столкнулась в жизни с вооруженным нападением и знаю, как это тяжело после проживается, я, конечно, восстановилась спустя годы, но жалею, что не обратилась за профессиональной помощью психологов, процесс исцеления был бы гораздо легче.

    like28 понравилось
    198

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым