Отзывы о книге Ровена

  • Аватар пользователя
    Feuervogel
    3 сентября 2015

    Тот самый случай, когда листаешь свой список "хочу прочитать", видишь там некую книгу и в упор не можешь вспомнить, почему она заинтересовала, кто посоветовал, что побудило добавить ее в хотелки... Окей, внезапно решаешься, читаешь... И после прочтения так и продолжаешь недоумевать. Вот такая вот штука вышла у меня с Ровеной - ни прочтение, ни уже существующие рецензии на книгу не помогли мне пролить свет на то, какого рожна я собралась её читать. Нет, все не так плохо - ну фантастика, немножко космоса, много телекинеза и телепатии, чуточку проблем с иными цивилизациями и романтическая линия в духе любовных романов в том самом издательстве, которое выпускало эти тоненькие беленькие книжечки с круглой цветной картинкой всерединке, на которой непременно изображалась романтическая пара.

    Если всё остальное в книге было еще ну так, ни шатко ни валко, но не плохо совсем, то романтика в духе "они слились разумами и он понял, что пофигачит к ней через весь космос" меня добила. Хотя начало "бить" еще самое начало, которое настолько сухо и малоэмоционально выкладывает читателю по идее жалостную и трогательную, но по факту вообще не цепляющую историю, что появление любовной линии по крайней мере оживило повествование и вызвало интерес. Ну и финал подкачал, как по мне - очень скомканная, в духе "быстро, быстро, глобальные эпические события, финал, фух, всё" развязка, которая на 100% предсказуема и вообще не вызывает эмоционального отклика.

    Но главное - я не нашла в книге какой-то существенной фишки или идеи, ну сидят такие все крутые так называемые таланты на своих местах, ну и у человечества благодаря ним всё ок. Ну не стоит развивать у себя страха перед чем-то, что показалось сложным и страшным кому-то другому. Ну любовь побеждает страх. И это всё? В общем, читать не противно, вовсе нет, и я даже дам автору еще один шанс, попробую у нее первое произведение одного из циклов. Но если и там будет всё так же вяленько, то..((

    Использовать научфант в качестве обертки для любовного романа, при том слабоватого - как-то мелко. Вон у Громыко даже - что ни книга, то хоть мораль, а романтика - так офигеешь с героев (в самом позитивном смысле), пока изволят договориться. А тут - манная каша какая-то. Вроде и без комочков, и на молоке, а всё равно не торкает, ибо нечему особо торкать-то.

    like11 понравилось
    191

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым