Отзывы о книге Селфхарм

Селфхарм

Ирина Горошко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    alsharifullina
    8 сентября 2025

    Книга вместо психолога


    Если вы хотите пережить травмирующий опыт и особождение через книгу, то прочтите "Селфхарм". Аня на вид обычная девушка, которая любит искусство. И наконец она находит работу мечты. Однако, все не так легко и просто. И по мере прочтения книги об Анне мы узнаем все больше и больше и мне становилось с каждой главой все страшнее и страшнее, от того до чего может довести детские травмы, как может искалечить мать своего ребенка, как можно калечить саму себя. Иногда мне было противно читать ( много описаний вульв и крови, отрезанных конечностей), все это было нужно для нагнетания атмосферы. После книги осталось странное послевкусие: вроде мне понравилось - сначала в книге нагнетается атмосфера, она тяжёлая, тягучая, безнадёжная, полна различных страшных описаний, но в конце мы вместе с Анной освобождаемся от всего этого и вместе с ней становится легче жить. Были отвращающие моменты в книге, кому-то будет возможно противно читать,но как бы вы не отнеслись к этой книге, вы её не сможете быстро забыть.

    like4 понравилось
    145

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым