Emperor's Mercy
Генри Зу
0
(0)
Генри Зу
0
(0)

В переводе цикл должен был называться "Бастионные войны", поскольку там суб-сектор "Звёзды Бастиона", а не война каких-то "бастионов"
Итак, к моему удивлению, Зу пишет вполне неплохо. Звёзд не хватает, но держится вполне достойно. Видно, что пишет под-"Абнетта". Конечно у Абнетта побольше таланта. Не звезда "Black Library", такой годничок "второго ряда".
Не сложилось у него быть писателем Вархаммера, впрочем....
Ага! Это интересно! В интернетах пишут, что в "Flesh and Iron" американский ветеран, увешанный медалями, David Bellavia усмотрел плагиат своих мемуаров о кампании на планете Ирак, где он карал ксеносов, мутантов и еретиков , и выкатил GW иск с неплохими перспективами и суммами. Честно говоря, Белл Авия мог просто вызвать Зу на суд офицерской чести - Зу же тоже военный и застрелить "как бешенную собаку". От иска GW отбились, а Зу объявили Excommunicate Traitoris, вывели на австралийский мороз, расстреляли из болт-пистолета и сделали Damnatio Memoriae, соскоблив его имя со стен Чорной Библиотеки. Как мило.
Такой кроссовер между "Призраками Гаунта" и "Инквизитор Эйзенхорн", то есть без Призраков (хотя есть один) или Эйзенхорна, но сам сеттинг: инквизитор должен действовать в суб-секторе Бастиона на передовой прямо во время вторжения Хаоса, разоблачая (как всегда) заговор в тылу. Система "Медина" сдобрена всякими пан-азиатскими штуками и смотрится вполне аутентично. Инквизитор ещё довольно зелёный (не-орк), его снайпер неплохо аугментирован. Мединские гвардосы бодры и придурковаты - как и положено быть гвардосу. Любят скакать на лошадках и кидать гранаты. Хаосюни тоже вполне гаунтовские: просто крепкий-здоровый хаос-культ "Броненосцы". Что приятно: обычно хаосня это либо легионы-предатели, либо орущая ватага слюнявых психопатов с дубьём. Не припомню мест где бы я откровенно скучал или кривился, были забавные места.
Хотя сама история дальше обрывается, вроде как "это только один эпизод из "Бастионных войн", а что было дальше ничто не упомнит".
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым