Отзывы о книге Бедабеда

  • Аватар пользователя
    ElizavetaGlumova
    2 сентября 2025

    Я как героиня на время погрузилась в какой-то транс и слушала… слушала… слушала… Главная героиня, Люда, бывшая спортсменка, мама, которая не справляется со своей дочкой и врач-психиатр. К ней приходит пациентка и главная героиня вместо того, чтобы слушать ее, погружается в воспоминания и рассказывает все ей. Не смотря на средний объем книги, она наполнена множеством событий. Больше всего мне понравилась часть жизни Люды, дочки и нянечки-соседки Нюры. Особенно мне понравилось, как Мария описала разочарование в своих убеждениях. Некоторые события в книге были немного фантастическими, как например смерть соседки. Сама же Люда для меня оказалась бесхребетной и только в конце она наконец начала давать отпор дочке, которая даже в тридцать лет не нашла себя, а как хамелеон под всех подстраивается. Меньше всего мне понравилась спортивная часть жизни Люды, хотя она очень хорошо показывает характер главной героини. Не скажу, что эта книга пропитана радостью материнства, или удовлетворение жизнью, но мне история понравилась. Она очень жизненная и проникновенная.

    Содержит спойлеры
    like48 понравилось
    188

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым