Отзывы о книге First-Time Caller

First-Time Caller

Б.К. Борисон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Arielliasa
    31 августа 2025

    Заинтересовалась романом ещё до его выхода, но почему-то с трудом двигалась по тексту, и мне понадобилось практически три месяца, чтобы наконец-то его закончить. Для этого не существовало никаких причин, ведь книга приятная, с полюбившимися персонажами и отличной комедийной частью, но что-то не давало мне её дочитать. А жаль, роман мне действительно понравился (возможно, немного меньше, чем я от него ожидала, но это несущественно).

    Люси растит замечательную дочь, работает механиком и живёт по соседству со своим бывшим мужем, с которым у неё прекрасные отношения. Она верит в любовь, но не уверена, что создана для неё, поэтому давно забыла про неудачные свидания и предпочла проводить вечера в одиночестве. В один из вечеров она застаёт своего ребёнка, говорящего с незнакомцем по телефону, и чтобы выяснить, кто он такой, отбирает смартфон. Она вовсе не ожидает, что по ту сторону с ней говорит ведущий шоу по радио, куда позвонила её дочь для того, чтобы найти Люси мужчину её мечты. Эйден ведёт романтическое шоу, но он давно перестал верить в любовь. Когда его начальница предлагает позвать Люси, чтобы увеличить рейтинги шоу, герой категорически против, но дело в том, что она уже пришла, и им придётся стать соведущими.

    Это очень трогательный роман с героиней-мечтательницей и героем, привыкшим прятать все эмоции и чувства глубоко в себе. Пока Люси смотрит на мир, казалось бы, сквозь розовые очки, герой старается рационально смотреть на вещи и не надеяться на несбыточное. И вот так два абсолютно несхожих друг на друга людей оказываются заперты в кабинке на пару часов, пока ведут шоу о любви. Мне правда понравилась Люси, но всю книгу я только и ждала, когда повествование переключится на Эйдена, потому что, не взирая на его замкнутость, он всегда забавно шутил. Это были мрачные шутки, зато какие.

    Романтика тут неспешная, но ты совершенно не успеваешь заскучать, ведь большая часть текста посвящена проработке характеров персонажей. Люси пытается не потерять свою веру в лучшее, Эйден переживает травмы прошлого и понемногу открывается, а милая дочь героини живёт свою лучшую жизнь и вмешивается каждый раз, когда это необходимо. Здесь много второстепенных персонажей, и, если не брать в расчёт пару мужчин, которые продинамили героиню, они все невероятно положительные. Бывший муж, который хочет помочь героине встретить идеального мужчину, её дочка с той же целью, лучший друг героя и ого-два других возможных любовных интереса, которые появились, выдали нужные слова и исчезли, чтобы не мешать счастливой паре.

    Наверное, самое прекрасное в книге – диалоги. Они нежные, продуманные и такие искренние, что периодически я забывала, что вообще-то их придумали и я сейчас просто читаю роман. Это касается не только разговоров героев, но и всех диалогов, появляющихся в тексте. Ну и эти «сценки» в конце каждой главы, обсуждающие шоу, невероятные. С нетерпением ожидала их и каждый раз вдоволь смеялась.

    А драма ближе к финалу – в самое сердце. Она не была резкой, не была надуманной, и хотя моё сердце болело за героиню, я также переживала и за героя. На протяжении всего романа Эйден скрывал свои истинные чувства, чтобы не обжечься, и вовсе не удивительно, что ему пришлось столкнуться с последствиями. Мне безумно пришлось по вкусу то, как авторка обыграла это. Я прямо почувствовала, насколько оба героя взрослые. Героиня не унижалась, не закатывала сцены, а просто предложила герою два варианта, надеясь, что он выберет тот, который сделает их обоих счастливыми. И да, Эйден отличный парень, не подвёл. Я даже немного прослезилась на его разговоре с отцом (а на моменте с лучшим другом и бегом в голос посмеялась).

    Никогда раньше не читала романов писательницы, но собираюсь в ближайшем будущем исправить эту оплошность.

    like39 понравилось
    154

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым