Demon Copperhead
Barbara Kingsolver
0
(0)
Barbara Kingsolver
0
(0)

Предыдущую книгу Кингсолвер, "Библию", я проглотила в один присест: было очень интересно, так что даже объём не только не смущал, но даже казалось мало. Здесь же книга надоела где-то в середине. Все перипетии сироты в приёмных домах - как под копирку, одни повторения. А потом герой вообще стал принимать наркотики, так что всё превратилось в одну сплошную одинаковую тягомотину. Наверно, мне полагается сочувствовать герою, что он остался в своей среде и его единственный выбор был - повторить судьбу своих родителей. Но я не сочувствую: я не стала повторять судьбу родителей, я выбрала для себя в жизни цель, и я к ней пришла. Было не просто, но я смогла. Герои, которые выбирают самый простой путь: сложить лапки и плыть по течению, - у меня не вызывают большого сопереживания.
По-моему, идея с большим романом и с перерассказанной историей пошла немного не туда.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым