Отзывы о книге Every Boy's Got One

  • Аватар пользователя
    SilkWay
    22 августа 2015

    Обычный чик-лит в необычной на сегодняшний день эпистолярной форме в виде писем по электронной почте и заметок в дневнике. 

    Сюжет прост: влюбленная пара - Холли и Марк - уезжает в Италию, чтобы пожениться вдали от своих родных, которые не одобряют этот союз (судя по книге, неодобрение в основном исходит от матерей семейств, все остальные не очень-то и против). Холли и Марка сопровождают подружка невесты Джейн и друг жениха Кэл, от имени которых и ведется основная сюжетная линия. Записи в их дневниках перемежаются разнообразнейшими письмами по электронной почте: коротенькие сообщения между Холли и Джейн по поводу молодых людей, пространные письма от матерей Марка и Холли своим детям с родительскими увещеваниями, письма от братьев и сестер, и прочая и прочая. Конечно же, Марк и Джейн не были знакомы друг с другом ранее, конечно же, с первого же взгляда между ними возникла стойкая неприязнь, конечно же, потом они узнали друг друга поближе и поняли, что первое впечатление далеко не всегда бывает правильным... Сладкий-сладкий медово-сахарный сироп...

    Поскольку главной героиней все таки является Джейн, то бОльшая часть повествования идет от ее лица. И скажу я, что девица эта утомила меня неимоверно. Глуповатая, сверхэмоциональная, болтливая, непоследовательная, нелогичная... Посему, перемену в чувствах Кэла я не особо поняла, убедительности, увы, не хватило.  Еще как то очень чувствовалось, где именно автор пытается юморить. Если бы это был ситком, на подобных моментах включался бы закадровый смех. Не смертельно, но и не особо приятно. Чисто визуально страшно задолбало использование прописных букв в тексте для выделения значимых слов. Мне понятен смысл этого приема, но в какой-то момент он уже начал просто бесить, настолько часто это случалось.

    К плюсам книги могу отнести ее легкость. За все время чтения в словарь пришлось заглянуть всего пару раз, в остальном шло как по маслу. Прочитала за два вечера, если бы не отвлекали, то и за один уложилась бы. Могу порекомендовать в качестве пляжного чтения, книги в дорогу, или на случай, когда хочется чего-то нежно-воздушно-зефирного с положенным хэппи-эндом.

    like5 понравилось
    92

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым