First-Time Caller
Б.К. Борисон
0
(0)
Б.К. Борисон
0
(0)

Зачин истории такой милый! 12-летняя дочь Люси звонит Эйдену, ведущему шоу, раздающему романтические советы, т.к. она хочет, чтобы её мама вновь начала встречаться. Этот судьбоносный звонок в свою очередь позволяет Люси наконец высказаться и изложить все свои глубинные чувства и переживания. Звонок становится вирусным, слушателям нравится искренность Люси. В итоге ею приглашают на шоу, чтобы найти её парня и устроить её "долго и счастливо". Интернет начинает шипирить Люси и Эйдена, что создаёт отличный бэкграунд для тропа forsed proximity. Слушатели и вовсе продолжаю слушать шоу лишь потому, что "хотят слышать, как Эйден флиртует с Люси".
Люси ищет искренние, страстные отношения. Что-то, что ощущается, как волшебство и мурашки по телу. Её не устроит что-то среднее. Что до Эйдена... Он полная противоположность Люси. Он разлюбил любовь. Боится, что ему причинят боль, что отдаст сердце той, кто однажды оставит его, ведь всю жизнь он наблюдал, как страдает его отец, оплакивая возможную смерть жены. Идеальная динамика для сюжета.
Главные герои, Эйден Валентайн и Люси Стоун, очень милые, забавные, саркастичные, за них хочется болеть. Отдельного упоминания стоит работа Люси. В скольких книгах в жанре романтика вы найдется жгг механика? А в скольких книгах мы встретим адекватного бывшего, с которым жгг до сих пор поддерживает дружеские отношения? Не было никакой ненужной драмы и недопонимания. Просто два взрослых человека воспитывают общую дочь.
Единственное, что не понравилось, это малое количество сцен взаимодействия с Майей. Один из торопов — это мать-одиночка, но особых сцен с дочерью как таковых не было. И дело не в сценах Люси/Майя, а Эйден/Майя. Единственная общая сцена — это сцена завтрака и передача девочке тостов. Всё. А в эпилоге он уже катает её на спине и у них вполне дружные отношения. Казалось немного натянуто, вырезано всё их взаимодействие и налаживание отношений. Если сравнивать с другой книгой с торопом мать-одиночка, то исполнение в "Всё ещё впереди" мне понравилось больше. Мгг на протяжение всей книги взаимодействие с детьми, оттого и их привязанность не кажется странной, в отличии от отношений Эйдена и Майи.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым