Отзывы о книге Наин

  • Аватар пользователя
    YuliaDrygina
    14 августа 2025

    Приступая к чтению этой книги, исходя из аннотации я ожидала детективного расследования с элементами фантастики и мистики. Но на выходе получилась история о самопознании, о поиске истин, о крепкой дружбе и о чувстве вины. Но то ли это проблема перевода, то ли самого автора, большую часть сюжета было читать очень скучно. Читая я пропускала целые куски, многое прочла по диагонали. Давно я не читала настолько нудную книгу. Повествование скачет от события к событию, от персонажа к персонажу и от настоящего к прошлому без всяких переходов. Сложно было разобраться во временных рамках эпизодов сюжета. Портили все и местами странные и непонятные диалоги. Вкратце о содержании: Наин необычная девушка. Неожиданно из ее пальцев начинают расти ростки и она начинает слышать голоса растений. Девушке предстоит узнать и принять реальность о себе и своем происхождении. Одновременно с этим она пытается выяснить куда пропал 2 года назад один из учеников ее школы. В выяснении обстоятельств пропажи парня ей помогают растения и ее друзья. Удастся ли ей выяснить правду и понесет ли наказание виновный мы узнаем в финале истории. Многого мне тут не хватило. И подробностей о расе Наин, и чуть более живого расследования, и чуть более подробного раскрытия героев, которые показались мне картонными и скучными.

    like32 понравилось
    135

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым