Отзывы о книге Искуситель

  • Аватар пользователя
    atramento_cordis
    30 июля 2025

    Краткое содержание: Селия случайно вызвала демона, хотя обряд готовила её подруга. Теперь у неё только один способ избавиться от него — загадать желание. Но проблема в том, что у неё нет желания, ведь услуги демона на дому ей были не нужны. Пока она размышляет, подруга понимает, что к чему, и срывается на Селии. Их дружба заканчивается, хотя, возможно, её и не было. Селия придумывает желание, потому что оно возникло после близости с инкубом Мером. Она хочет, чтобы он влюбился в неё, но он не может испытывать такие чувства. Когда-то он был ангелом, но Создатель решил, что в мире не может быть вечного добра, и сделал из ангелов демонов. То, что было их добродетелью, стало проклятием, как в случае с Мериэлем, любовь — похотью. Мер хотел бы полюбить Селию по-настоящему, но, испытывая к ней некоторую привязанность, он слабеет как демон. Именно так часть демоно-инкубов в Аду уже стали никчёмными игроками в азартные игры, прозябая остатки жизни впустую. Мер убивает школьного «короля», чтобы Селия заняла его место. Потом подругу, которая стоила казни за украденного демона. И даже мать, которая бросила Селию и уехала с любовником. Но Селия не бежит в панике от Мера и следователей, а вешается ему на шею, умоляя полюбить её. Мер говорит: «Люблю», но не от чистого сердца, и она умирает. Её душа не достаётся ему, и я думаю, что нас ждёт продолжение, хотя все писали, что книга одиночная.

    Мое мнение: Идея была простой и запоминающейся, но в контексте того, что создаётся в огромных количествах - это было глотком свежего воздуха. Однако на этом положительные моменты заканчиваются, потому что всё остальное ужасно, и я будто читала самый низкопробный фанфик в своей жизни. Стиль написания был ужасен (русский автор пишет об американских подростках), и я всё время думала, почему текст такой плохой и корявый, пока не узнала, кто скрывается за псевдонимом. И я не против того, чтобы писать о жизни в Америке, но Америка не основана на сериалах, которые мы смотрим в погоне за модой. Нужно погрузиться в культуру и прожить там, чтобы понять, о чём пишешь. А как можно написать такую книгу в нашей жизни? Иван Чёрт влюбился в Глашу и всех убил — это же абсурд. Любовная линия, которая не имеет никакого смысла. Бессмысленные кровавые убийства.

    Содержит спойлеры
    like52 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым