- Все рецензии
- Новая любовь в триллерахНовая любовь в триллерах
Отзывы о книге Найди Меня в прошлом
SanctusStasia17 июля 2025Новая любовь в триллерах
В этом отзыве я не буду выделять плюсы и минусы, а просто расскажу вам о своих впечатлениях.
Читала я долго и вдумчиво. Мне была предоставлена сначала одна версия книги, а потом подправленная. И работа автора была видна невооружённым глазом. Для меня авторский слог, подбор слов на высоте. Меня смутило только одно маленькое предложение, но я так быстро о нем забыла, что можно даже не упоминать, но я хочу дать вам свой честный и полноценный отзыв. Сюжет интересный. Автор мастерски передает атмосферу и умело играет на чувствах не только персонажей, но и читателей.
А теперь мы остановимся подробнее на сюжете и персонажах, ведь это самое интересное.
Взаимодействие персонажей выглядит хорошо, их характеры выверены и не меняются на протяжении книги. Точнее сказать, они заостряют свои определенные черты, но нет такого, что "плохой" парень по щелчку пальца становится рыцарем, а "трус" внезапно становится самым смелым во вселенной. Основные персонажи очень интересные и за ними было очень интересно наблюдать. Второстепенные персонажи прописаны меньше и могут показаться картонными, но они и встречаются один - максимум два раза, что он требует огромного их раскрытия.
Главный злодей книги был для меня очевиден с первого знакомства. Но это все благодаря моему значительному (кто-то скажет огромному) опыту чтения детективов. Я такие моменты щелкаю как семечки. Но, несмотря на это, мне было безумно интересно узнать, как автор все это обыграет. А если вы зачастую не угадывает главного злодея - для вас это может стать открытием и действительно очень удивить. Поворот оказался отличным и, убедившись в своей правоте, я только ещё больше радоваться начала, потому что это действительно один из самых интересных вариантов развития этого сюжета.
Автор умело передает атмосферу. Мрак, серость, скалы, лес, маленький городок с жителями, которые никому не рады и хранят свои тайны. Кроме этого, эмоциональное напряжение, которое с каждой страницей развивается, действительно начинает поглощать и погружать ещё глубже в историю. Автору отлично удалось передать атмосферу.
Финал для кого-то перевернет всю историю. Для таких, как я, заставит насладится происходящим и ликовать своей дедукции. Но сами действия динамичны, хорошо описаны и не дают оторваться ни на миг.
Прошлое тесно связано с нынешним. Переплетено красными нитями. Один город, одни и те же люди, практически идентичные преступления и такие разные концовки. Переплетение прошлого и настоящего меня очень захватило. Мне нравилось за этим наблюдать и строить предположения, что ждёт меня дальше.
В конечном итоге, я оказалась в восторге. Мне очень понравилась книга. Эта была одна из лучших историй за последнее время. Я рекомендую ее прочесть всем любителям жанра. А автору тонко намекаю на то, что жду теперь экземпляр с автографом и новые книги.
Оценка: 100/103 понравилось
20
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым