Отзывы о книге Распутин

  • Аватар пользователя
    Time_wolf
    17 июля 2025
    Слушала эту книгу
    Конечно от такой истории становится очень грустно. Я понимаю что Радзинский не всегда соответствует истории, но даже с учетом этого мне очень грустно от такого ужасного управления.
    Безвольный царь и царица, верящая в какую угодна магию, рассказывающая военные тайны мужику, который не способен держать что либо в секрете
    я думаю что распутий не был никаким сверх человеком, а просто попал в нужное время и в нужное место. И скорее всего у него были проблемы с головой. Это все простительно мужику, но совершенно не простительно правящей династии, которая назначает министров по совету безграмотного мужика, который основывает свое мнение на собственном безумии и взятках. Очень грустно и печально что убирали с постов людей, просто за то что они говорили что распутин не слишком свят и его нужно отослать куда подальше.
    даже с учетом того что часть услышанного мною может быть выдумкой, тот факт что все мы знаем и читаем про безграмотного мужика спустя 100 лет, но про сильных министров в большинстве своем не знает, как то слегка смущает

    Мне понравилось как написана и прочтена книга, но как будто можно было ее слегка сократить, часть контента повторялась как будто по кругу, и местами было скучновато
    like4 понравилось
    222

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым