Отзывы о книге Мертвый ключ

  • Аватар пользователя
    HoffnerGroan
    26 июня 2025

    Хорошая книга. По духу чем-то напоминает детский детектив.(мягкой атмосферой). Здесь главные героини не сыщицы по профессии. А значит книга лишена уже порядком надоевшей ментовской тематики: когда полкниги описывается куча ментов, их быт, иерархия. Тут есть тайна, и идет постепенно погружение и попытки разгадать ее. Тайна здания - банка. Очень много посвящено этому зданию. Помню однажды хотел найти книгу, в которой сильно подчеркнута атмосферное место со своей история, тайнами. Тогда так ничего и не нашел, а спустя время случайно попалась эта книга, и очень впечатлила. Из недостатков: произведение показалось слишком длинным. 115к слов многовато. К концу чувствуется что затянуто жуть.. Особенно учитывая, что авторша использует рояли в кустах, как в детских детективах: например, гг пришла в какое-то место и подслушала важный диалог, или "случайно" нашла вещицу. Это первая книга писательницы, будущие произведения вроде короче, надеюсь, в них не возникнет такого ощущения.

    like5 понравилось
    236

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым