Transmission
Морган Райс
0
(0)
Морган Райс
0
(0)

Незамысловатая young adult история с нотками научной фантастики. Английский язык простой, читалось и слушалось довольно легко. Не считая парочки медицинских/научных терминов чтение шло гладенько, без обращения к словарю.
Тут всего по чуть-чуть, мягенько и поверхностно: немного эмоциональности ГГ, но без углубления в его состояние, щепотка научности фантастической составляющей (к этому у меня много вопросиков) и налёт логичности происходящего.
Безусловно приятно, что местные подростки не гнут пальцы на каждом шагу и не мнят себя королями аськи, но доля мэрисьюшности присутствует. Позволяет автор им чуть больше, чем было бы в реальности.
В угоду сюжету учёные из NASA здесь порой безбожно тупят и делают вид, что определенных протоколов действий не существует. И для большей драмы — делают поспешные выводы и спихивают всю ответственность на подростка.
В целом — это лёгкий подростковый романчик про внеземные сигналы, расслабиться на пару вечеров. Звёзд с неба не хватает, но вполне бодренько. В конце так вообще разгон от 0 до 100 произошёл в момент и эскалация ситуации провоцирует взяться за следующий том цикла.
P.S. Пара моментов, которые то ли оммаж и вдохновение, то ли автору просто понравилось чужое и она решила беспалевно использовать это у себя в произведении, авось прокатит:
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым