Отзывы о книге Дракон

  • Аватар пользователя
    evfenen
    5 июня 2025

    Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем.

    Сказка-притча о драконе, рыцаре и прекрасной девушке. Впрочем, не только о них.

    Четыреста лет городом управляет дракон-узурпатор. Жители платят дань и ежегодно отдают дракону самую красивую девушку. Горожане привыкли, воспринимают как должное и даже видят в этом правлении положительные стороны:

    Когда нашему городу грозила холера, он по просьбе городского врача дохнул своим огнем на озеро и вскипятил его. Весь город пил кипяченую воду и был спасен от эпидемии.

    Странствующий рыцарь Ланцелот готов сразится с драконом. Но вопрос: "Нужно ли это горожанам?" Когда столько лет живёшь под гнетом, ты просто не знаешь, что делать с обретенной свободой.

    Мудрая и реалистичная история, поданная в ироничной иносказательной форме. Люди"такие как они есть" со своими пороками и недостатками. Реплики персонажей описаны превосходно: точно и метко. Возможно, автор и не открыл ничего нового, зато очень верно подметил:

    Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона.

    o-r.jpg

    like88 понравилось
    660

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым