Отзывы о книге Code. Носители

  • Аватар пользователя
    Stassia_hanabi
    19 мая 2025

    Третья часть сильно уступает предыдущим

    Если первые книги цикла держали в напряжении и задавали интересную моральную дилемму, то «Code. Носители» словно потерял фокус. Сюжет будто бы вымучен, темп медленный, а повороты предсказуемы. Ни драйва, ни остроты, ни свежих идей. Дочитала просто чтобы поставить точку.

    Здесь много фантастики ради фантастики, клише, сюжетных дыр. Персонажи плоские, мотивация условна, а финал не цепляет. В какой-то момент перестала верить происходящему – всё стало слишком гладко и неубедительно. Есть ощущение, что автор просто устал (Маррс в этот момент переживал сложности в семейной жизни – его ребёнок родился на 2 месяца раньше срока и книга писалась тяжело), что сказалось на качестве. Жаль, потенциал был.

    Рецензия на "The ONE. Единственный" Рецензия на "Пассажиры"

    like6 понравилось
    190

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым