- Все рецензии
- Третья часть сильно уступает предыдущимТретья часть сильно уступает предыдущим
Отзывы о книге Code. Носители
Stassia_hanabi19 мая 2025Третья часть сильно уступает предыдущим
Если первые книги цикла держали в напряжении и задавали интересную моральную дилемму, то «Code. Носители» словно потерял фокус. Сюжет будто бы вымучен, темп медленный, а повороты предсказуемы. Ни драйва, ни остроты, ни свежих идей. Дочитала просто чтобы поставить точку.
Здесь много фантастики ради фантастики, клише, сюжетных дыр. Персонажи плоские, мотивация условна, а финал не цепляет. В какой-то момент перестала верить происходящему – всё стало слишком гладко и неубедительно. Есть ощущение, что автор просто устал (Маррс в этот момент переживал сложности в семейной жизни – его ребёнок родился на 2 месяца раньше срока и книга писалась тяжело), что сказалось на качестве. Жаль, потенциал был.
6 понравилось
190
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым