Отзывы о книге Поки

  • Аватар пользователя
    lutra-lo
    17 мая 2025

    Прекрасная детская сказка! Мне понравилось, что здесь обсуждаются важные вопросы, которые точно будут интересны детям - как может тот, кто любит лес и все живое, есть пойманную в пруду рыбу, разве рыбу не жаль? Или как осушают болота, а где их, наоборот, защищают. У Поков интересная организация, они питаются, просто ступая в пресную воду, и могут даже обмениваться информацией друг с другом, стоя рядом в воде. Но автор опустил, например, вопрос о работе дедушки Пеки. Если он живет на территории заповедника, о нем все-таки знают другие люди или нет.

    Автор - мастер иллюстрации, и значимая часть книги передается в картинках. Меня поразило, что в начале этой истории автор давал минимум текста, иногда ограничиваясь короткой фразой с одним главным словом-настроением выделенным заглавными буквами.

    Поки - лесные существа в кафтанчиках из травы, прибиваются к домику дедушки Пеки. В домике живут милейшие пес Эку и кот Сору. Ах, какой добрый и роскошный тот кот! Да и вообще вся эта история про счастливую и насыщенную жизнь в лесу, и Поки - идеальные соседи для любого лесного жителя.

    like15 понравилось
    103

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым