- Все рецензии
- Необычно, вязко, ярко, грустноНеобычно, вязко, ярко, грустно
Отзывы о книге Искус
reader-1136183014 мая 2025Необычно, вязко, ярко, грустно
Прекрасный роман. Нестандартный, красивый, очень яркий и богатый язык и слог. То вязкий и певучий, то рваный и острый.
Роман-притча, роман-сказка, но не детская и добрая, и не мрачный ретеллинг, каких сейчас тьма, а невероятно жизненная, обыденная, грустная история двух сломленных людей. Сочетание волшебства, веры, верований, прагматизма и современности.
В книге огромное количество метафор, отсылок, намёков, недомолвок, "хлебных крошек", заметив и рассмотрев которые можно понять намного больше. Или не понять, или запутаться ещё больше. Мало действия, много рефлексии, мыслей и чувств.11 понравилось
230
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым