- Все рецензии
- Не поняла восторговНе поняла восторгов
Отзывы о книге Дар Древнего короля
Enehi9 мая 2025Не поняла восторгов
Читала эту книгу в рамках читательского клуба, отзывы других читателей были хорошие, поэтому выбрали ее.
Из плюсов:
- Читается легко, сюжет динамичный. Есть интересные идеи, типа гг ловец, который защищает простых жителей от разрушителей (одержимых жителей соседней страны).
Пожалуй это все плюсы, которые я нашла.
- очень, просто очень много ляпов - сюжетных, в стилистике, в логике, в стратегии, да просто повсюду.
2. Персонажи слабо прописаны, из всех наиболее детально прописана главная героиня, но у меня она не зацепила, потому что ведет себя как подросток. То краснеет/бледнеет из-за каждого пустяка, то возмущается без какого-либо повода.
- Самое грустное, что мужчина гг плохо прописан, он ведет себя непредсказуемо в плохом смысле. То есть его действия не обусловлены характером, а вот как автору выгоднее сейчас его поведение, так он и будет действовать. Может быть: добрым ко всем, равнодушным, язвительным, заботливым, хамским, смущающимся как подросток итп просто любые противоположные характеристики.
- много второстепенных персонажей каких-то плоских. Они просто хорошие вроде как. Это сестры гг, потом ее друзья ассигнаторы и тп. То есть достаточно много персонажей с похожим характером. При этом опыт жизненный у персонажей разный, зачастую болезненный, возраст разный. А ведут они себя примерно одинаково все и роль выполняют одну - поддерживают гг и учат ее.
- Куча сюжетных моментов, которые непонятно зачем. Они или не раскрыты до конца или просто повисают в воздухе и не ясно, зачем они были нужны. Или третье, самое худшее - они были нужны, чтобы получить эмоцию читателя, чисто агрессивный писательский маркетинг)
- Например история с меткой. Главный герой должен был поставить главной героине метку ассигнатора, вместо ее метки ловца. За метку ловца ее убить могут в любой момент. И вот она с ней гуляет не одну неделю. Потом она узнает, что метка ассигнатора ей оказывается нужна, но не говорит ему, не спрашивает, а ждет что будет дальше. В итоге ее ловят стражники с этой меткой, чуть не убивают и ей приходится новую метку получить при всех, хотя это вещь такая интимная. А он такой: ой, я просто забыл про метку....И все. Мда. Зачем это было? Что дало читателю? Что дало истории? как-то раскрыло персонажей? как-то продвинуло сюжет?
- Ну или истории с кучей смертей сестер, младенца, каких-то случайных персонажей. Они происходят и ты такой, а зачем это было нужно? Просто чтоб мне было больно?
В общем, произведение очень не мое, не поняла такого количества положительных отзывов.
2 понравилось
92- Читается легко, сюжет динамичный. Есть интересные идеи, типа гг ловец, который защищает простых жителей от разрушителей (одержимых жителей соседней страны).
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым