Отзывы о книге Арена

  • Аватар пользователя
    Medical
    16 июня 2015

    Я, признаться честно, понятия не имею, какими словами выразить мою безграничную любовь к творчеству Никки Каллен. Помню, после первой прочитанной книги этого автора (то была "Гель-Грин, центр земли") я была под таким впечатлением, и, кажется, после неё так сильно меня не трогала ни одна иная книга, которую я читала. До того момента, как я взялась за "Арену". Когда я начала читать её, у меня возникло такое ощущение, словно я старого друга спустя года встретила: снова этот прекрасный стиль с потрясающими описаниями, вкусными и чарующими, снова эти точки с запятой; такие любимые; без них иначе было бы. Вообще, я просто влюблена в язык написания этого автора, потому что каждая строка несет в себе что-то волшебное, и, будь я сверхчеловеком с феноменальной памятью, я бы выучила эту книгу наизусть и цитировала, цитировала, цитировала. Честно, ни у кого я ещё не встречала столько прекрасных фраз в одной книге. Где-то в описании к "Арене" можно увидеть, что книга состоит из десяти рассказов. Они взаимосвязаны между собой, и, признаться, каждая подобная "точка соприкосновения" заставляла моё сердце трепетать. Каждая история мною теперь горячо любима, но вот в "Save a prayer" и "The Chauffeur" я влюблена просто до дрожи. Серьезно. "Careless memories" же, последняя история, буквально заставила меня расплакаться, стоило мне увидеть, кто являются главными героями этого рассказа. Нет, здесь нет ничего особо поразительного - здесь просто те герои, которых мы уже встречали в книге, но, встретив их снова, неожиданно, я просто не смогла удержаться - слёзы на глаза навернулись. Я просто так люблю их, и автор словно дал мне шанс увидеть этих прекрасных людей снова. Спасибо за это, Никки.

    "Арена" для меня - та книга, которую хочется навеки сделать настольной, чтобы открывать на случайной странице и вновь погружаться в мир потрясающих персонажей и столь чарующей атмосферы, ибо Никки Каллен создает такую атмосферу, из-под покрова которой просто не хочется выбираться.

    like11 понравилось
    266

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым