Отзывы о книге Герои

  • Аватар пользователя
    Vermina
    10 июня 2015

    Кратенько. Среди произведений Аберкромби, которые лично для себя я усматриваю немного упрощёнными по глубине персонажей по сравнению с тем же Мартином (которого Перумов в свою очередь ругал за излишне подробные образы с комплексами и травмами, ха-ха), но в целом очень добротными и съедабными, Герои - моё любимое. Автор выжимает максимум из своих достоинств: Джо пишет мрачно, немного гротескно и ярко, как в фильмах Тарантино перемежая экшен простыми, но западающими в память хоть на день диалогами, прописывает жалких, тревожных и жалеющих себя персонажей, как Мольер выделяя в основным одну-две ярчайших черты, и добавляет всё меньше реверансов в сторону серьёзной политики, которая в серии давно уже однозначна: там и там стоят свои Иллюминати. Описания боевых действий заглядение, и даже перевод Эксмо их не испортил, хотя за некоторые имена, как и опечатки, как и с самого начала трилогии хотелось просто руки оторвать.

    like7 понравилось
    110

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Rosio10 июня 2015
Герои - моё любимое.

Аналогично!

like1 понравилось