Отзывы о книге За гранью

  • Аватар пользователя
    Forane
    7 июня 2015

    Интереснейшее фэнтези! Первый раз прочла его лет 10 назад. Яркие живые герои, которых невозможно не полюбить. Герои -
    это красивые, гордые, достойные женщины и благородные, отважные мужчины. Враги - коварны, скрытны и умны. Гг-и наши одномиряни, которые случайно (а может быть и нет))) попали в другой мир, и теперь вынужденны выживать в нем. Впрочем нашим попаданцам повезло попасть в "хорошие руки", а как же иначе?) Особенно мне понрвилась "линия" Грейс.
    Впрочем, если быть справедливой в книге присутствует огромное количество штампов обычных для этого жанра, хотя они особо не раздражают. ИМХО, первая книга в серии - лучшая. В дальнейшем автора понесло в непонятные сумбурные дебри (в первую очередь в рамках квеста Тревиса), появилась совершенно лишняя голубизна, и невнятная романтическая линия. Огромный минус - это незаконченность серии. Она обрывается едва ли не на самом напряженном моменте. И т.к. за прошедшие 10 лет перевод вроде бы не появился... В общем думайте сами стоит ли внимания серия, в которой конца на русском языке не предвидится. А первая книга - очень достойное фэнтези!

    like29 понравилось
    413

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
frogling_girl7 июня 2015

Спасибо за наводку))) закину в хотелки на будущее)