Отзывы о книге Живая этика

Живая этика

Автор неизвестен

0

(0)

  • Аватар пользователя
    viktork
    1 июня 2015

    Одно из изданий для «рериховцев» и «интересующихся мировой культурой».
    Скольким энтузиастам вот этим задурили головы! Жуть берет от того, насколько была разрушена наша гуманитарная культура, да и даже до революции иона не была крепкой, мистические «откровения» и всякая чепуха ее изрядно шатали. А то, что «интеллигенция» повелась на всякие марксизмы – это ее характеризует.
    Ну, а мартинисту Рериху, что было делать, после революционного взрыва. От осуждения большевиков дошел до «письма махатм». В 20-е годы спелся с гпушниками, в 30-е едва не заманили для уничтожения. Не удалось, потом стали пропагандировать в целях укрепления совестко-индийской дружбы. «Большая игра» продолжалась.
    А рисовал он действительно неплохо. Можно посмотреть вкладки, а можно и сами картины в музее народов Востока.
    Почему все-таки все эти блаватские, елены рерих, агни-йоги и прочее пользуются такой популярностью? Надо чем-то заполнить пустоту души. Да и люди испорчены односторонним образованием. Знание без понимание – это может быть опасно.

    like2 понравилось
    67

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым