- Все рецензии
- Мэри Поппинс уже не таМэри Поппинс уже не та
Отзывы о книге Откровение
EleonoraofMoscow13 апреля 2025Мэри Поппинс уже не та
Её муж,актёр М.Шэлл, говорил,что Наталья Андрейченко — "русская,которая всегда улыбалась".
А ещё она пила,курила дурь,принимала запрещённые вещества,изменяла супругу и вспоминала "свои прошлые жизни в другом теле".
Не ожидала я такого от всем известной "Мэри Поппинс"...
Когда я только приступила к этой аудиокниге,думала,что не осилю.Андрейченко читает сама,хриплым голосом,то смеясь,то плача,фонтанируя эмоциями.Удивило,что советская,70-тилетняя актриса матерится,как сапожник.Я немного другого ждала от интеллигентного человека ТОГО образования и воспитания. Особенно неприятно слышать мат актрисы в адрес её собственной матери.
Андрейченко,с чувством, пытается убедить аудиторию в том,что пережила две клинические смерти,хотя ни в одной клинике этого не подтверждали,Наталья как-то сама умирала и воскресала.Она красочно описывает свои "посмертные видения",какие - то "послания свыше" и прочую наркоманию.
Кстати,насчёт наркомании: в 90-х актриса создала музыкальный альбом,в котором не пела и не играла.Она кричала,визжала и рычала под странную музыку. Это я к тому,что в аудиокниге тоже есть эта странная музыка...
При этом Андрейченко уверяет,что умеет петь и могла бы легко спеть сама всё шикарные песни из "Мэри Поппинс,до свидания".(За актрису в фильме пела профессиональная вокалистка Т.Воронина).
Вообще Наталья очень высокого о себе мнения,считает себя очень большим человеком. Я её не осуждаю,просто это не совсем соответствует реальности. В этой книге вообще 80% информации не соответствует реальности.
Конечно, тут мелькают известные имена,актеры,режиссеры,другие деятели искусств,и,конечно,у Андрейченко была бурная,насыщенная жизнь в СССР и США,но её закидоны изумляют так,что всё остальное проходит фоном.
А надо бы сказать о литературных качествах книги.Из слов актрисы ясно,что она книгу не писала,а лишь наговаривала свой б̶р̶е̶д̶ текст на диктофон.Книгу за актрису написали в издательстве,сделав выжимку из ее диктофонных откровений,при этом очень плохо книгу скомпоновав.Это ещё подбавило кринжа. Особенно путанными вышли главы,посвященные детям,Мите и Насте. Дети не общаются с Натальей. Сын украл у нее несколько миллионов долларов со счета,и потом судился. Дочь просто возненавидела мать,по не совсем ясным причинам,а позже заболела и попала в психушку,где будет находится пожизненно. Андрейченко в этом винит наследственность отца девушки,М.Шелла (шизофрения),но у меня сложилось впечатление,что виноват тут не только отец...
Кстати,Шелл им всем оставил в наследство не только шизофрению,но и огромное состояние,которое они все сейчас благополучно проживают.
Андрейченко поведала,что очень обиделась на немецкий журнал "Bunte": они написали,что актриса,на старости лет,попала в мексиканскую секту. А что обижаться,по фактам же всё сказано. Актриса встретила некоего дона Мигеля,тот ей рассказал,как он выходил из своего тела и т.д,поэтому Наталья вступила в его секту,где тусуется по сей день,и даже ведёт собственные курсы "просветления".
В книге очень много восхищённых слов о России."Великая страна,самый лучший народ,всё в России самое - самое,и вообще именно Россия спасает сейчас весь остальной мир".
При этом живёт Андрейченко на ранчо в Мексике,на теплом побережье,и возвращаться в Россию не планирует.
Книгу очень тяжело слушать.Даже для меня,которой нравятся эмоциональные люди,это было слишком. Так что, не рекомендую.
#натальяандрейченко #ссср #киноссср #мэрипоппинс #чтопочитать #книги #книжныйблог #мемуары #books #reading
4 понравилось
116
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым