Отзывы о книге Малыш

  • Аватар пользователя
    Rafinad
    12 апреля 2025

    Маленький человек

    Я испытала разочарование в главном герое. В начале истории автор возлагает на него большие надежды - способный ребенок, у которого есть шанс подняться по карьерной лестнице в педагогическом плане. Да, с его природными особенностями, маленьким ростом, это будет сделать труднее, потому что ученики не воспринимают таких всерьез. Но у него есть писательский талант, он образован в отличие от его брата, которого их отец часто называл ослом. Но порядочным, добрым, трудолюбивым является этот "осёл", второстепенный герой, который отнюдь таким второстепенным и не является. Автор пользуется приёмом контрастов, показывает характер на сравнении с братом. Без сравнения с братом Малыш был бы просто несчатным персонажем, с обездоленной судьбой, у которого ничего не получается и его таланты никто не ценит. Но на контрасте с братом, он малодушен, подл, ленив. Любовь брата к нему сохраняет хоть толику здравомыслия, но, к сожалению, этого не достаточно для здравомыслящих действий.

    like5 понравилось
    175

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым