Отзывы о книге Не та дочь

Не та дочь

Денди Смит

0

(0)

  • Аватар пользователя
    augustin_blade
    9 апреля 2025

    виновата ли ты

    Неспешный середнячок, вполне себе, чтобы занять пару вечеров с внезапными апрельскими метелями. Две линии повествования, каждая довольна тревожная, интригуют тем, в чем же они в итоге сойдутся воедино, традиционная тема "воспитания ненадежного рассказчика", которая покажется довольно очевидной любителям и знатокам триллеров. Заявленное в аннотации дочь не дочь схожу с ума не схожу с ума, вот это все, и тонна травм детства, выстроенных у сестры после похищения сестры.

    А потом автор как закрутила. Не только слиянием двух линий повестования с внезапным твистом, что я сделала губки бантиком бровки домиком, но и тем, как переворачивается окружение главной героини. Там кто угодно имхо кукушку может потерять и завыть от отчаяния.

    Финал оставляет мысли на подумать, но сетттинг последней трети сюжета и разложенные карты козыри оставили смазанное впечатление, отсюда и невысокая оценка.

    Итого: есть динамика сюжета и интрига, но они немного тонут в общем немалом объеме страниц, словно всё в мягком диване.

    like20 понравилось
    919

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
toyssvetlana14 мая 2025
Мне не понравились розовые сопли в финале. Кейтлин всю жизнь страдала и имела массу комплексов, а потом так легко скинула тот балласт.
like1 понравилось