Отзывы о книге Пора понять

  • Аватар пользователя
    George3
    26 мая 2015

    "Пора понять"?! Действительно пора было понять, когда я прочитал эту далеко не художественную книгу уже в довольно преклонном возрасте, что Лев Николаевич - это не только "Война и мир", "Анна Каренина" или "Холстомер" и "Крейцерова соната", но и целый пласт публицистики от жизни крестьян и религиозных вопросов до высокого искусства, характеризующий его еще и как великого человека в общественной жизни России. Конечно, эта книга не вмещает все публицистические работы писателя. Они занимают не один десяток томов его 90-томного собрания сочинений. В ней собрана только небольшая часть работ из различных областей, но она дает возможность оценить ширину кругозора писателя и его активность в общественной жизни страны. Этому можно только удивляться и восхищаться.

    like18 понравилось
    88

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
russischergeist27 мая 2015

Да, видал я эти впечатляющие томики Толстого. Понимая стилистику Толстого исходя из известных произведений, предвижу солидность его публицистики. Спасибо!

Аватар пользователя
innashpitzberg27 мая 2015

Я тоже, когда открыла для себя публицистику Толстого, была в восторге :)