Отзывы о книге Авиатрисы

  • Аватар пользователя
    NatalyaUporova499
    31 марта 2025

    Это не легкое чтиво с намеками на фэнтези, как кажется после прочтения аннотации, а скорее, книга о выборе каждого человека с оттенками антиутопии. Обучение девушек-авиатрис, которым суждено "защищать Родину от дикарей", на деле оказывается жестокой мясорубкой, в которой приказы отдают высшие круг власти, которых не волнует, сколько людей умрет. И вот тут не понятно, что же является доблестью : выполнять воинские приказы, самоотверженно жертвуя жизнями, или начать осмысливать, кто же тут враг и чем он вредит. Всегда можно взглянуть на войну с двух сторон, всегда во имя прогресса и "развития мощи" можно принести огромное количество жертв, включая человеческие.

    И героини книги начинают задаваться этими вопросами: зачем столько смертей, кто вредит стране, нужно ли такое кровопролитие и за что можно отдать свою жизнь? Моральными вопросами, нравственными, очень важными.


    like3 понравилось
    103

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым