- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Разломы
Belera21 марта 2025Эта книга трогает в первую очередь, судьбами главных героев. Меня очень подкупает, то, что такие сломленные и брошенные всеми люди остаются при этом настоящими Людьми - верными, честными и преданными. При этом они совсем неидеальны, у них есть множество серьезных недостатков и изъянов. Это делает их живыми. ⠀ Также для меня показалось важной и близкой главная идея книги - иногда, цепляясь за призраков прошлого, ты можешь потерять что-то очень важное в настоящем. ⠀ Книга тебя завораживает, ты открываешь первую главу, и уже просто не можешь вынырнуть из этой истории. По атмосфере это что-то между "Я - посланник" Маркуса Зусака и книгами Фредрика Бакмана. У автора легкий слог, в сюжете есть забавные и трогательные моменты, и все это невероятно притягательно. ⠀ Сам по себе сюжет книги кажется достаточно простым, но в то же время его совершенно невозможно предугадать, даже не пытайтесь. И мне нравится то, как автор украшает наш серый окружающий мир искрами настоящей магии, сразу хочется присматриваться к самым обычным вещам - вдруг волшебные? ⠀ Мне очень понравились "Разломы", пожалуй, это одна из самых необычных книг, что я читала за последнее время. И я от всей души ее вам рекомендую!
32 понравилось
735
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым