- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Вороний остров
LinaV219 марта 2025Начали за здравие, закончили на упокой. Именно эта фраза крутилась у меня в голове, когда я закончила чтение. Вроде сюжет придуман хорошо, но как же его можно было так испортить? Реббека попала на Вороний остров на пароме вместе с братом Джонни, он ей сказал, что сезон закрывается 31 октября, поэтому у них было время встретиться с археологом, узнать все насущие вопросы и вернуться обратно на материк. Но с самого начала все пошло не так. То что Реббека потеряла брата и осталась одна в этом Богом забытом месте понятно с первых страниц книги. Женщина единственный обитатель, она пытается найти убежище и понять, что же произошла в конечном итоге. Не назвала бы этот триллер камерным, так как все же книга идет в двух направлениях - текущее время и ранее. Ранее именно то, что происходило с героиней до момента приезда на остров. Рассказывается о ее семье, о матери, которая бросила троих детей и ушла в неизвестном направлении. Причем тема матери до конца книги так и не раскрыта, это мне не понравилось. Интересно было читать о выживании Бек на острове, хотя в целом не так все и страшно было. Мне не совсем было понятно метание ее, когда начался сезон и приплыл паром - почему нельзя было спрятаться? ну, наверное я что-то не так понимаю. Параллельно идет описание, как детектив, которому осталось немного до пенсии пытается закрыть дело о пропавшей художнице Луизе, он не может спокойно уйти на пенсию не разгадав загадку. Постепенно ниточки выводят на брата Бек, что же реально произошло? Честно, для меня было непонятно, как из-за такой ситуации ставли убивать людей. Хотя и за меньшее убивали конечно, но построить такой сюжет и ничтожный мотив, мне не понравилось. Книга очень объемная, в самом начале я пробилалась через описания, но чуть позднее пошло поживее.
5 понравилось
583
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым