Отзывы о книге Доверие

  • Аватар пользователя
    vigik
    18 марта 2025

    В общем наслушалась отзывов и села читать "порно", потому что мне понравился в свое время "Агрессор" и другие книги серии, а эту книгу вот-вот обещали удалить из майбука. И вот прошла треть книги и я не понимаю, а где же обещанное! Не в том плане, что ради этого только читала, скорее из-за этого и не хотела читать. Согласна, что можно назвать эротической литературой, но не порно. Сцены в принципе по количеству и описаниям все по канонам литературы вышеупомянутой. Я честно думала, что все почти 600 страниц будем читать только об одном, а оказывается есть сюжет и процент именно откровенных сцен на всю книгу я бы сказала 5-8. Книга о девушке Тирнан, у которой в первой же главе "выпиливаются" отец и мать, причем мать была абсолютно здорова, но настолько помешана на отце, что когда из-за рака он решил сделать самоэвтаназию, она присоединилась, и никто не заботился о том, что оставляют семнадцатилетнюю девушку одну. По ходу повествования мы понимаем, что она не была нужна им и в течении этих 17 лет, у матери с отцом была своя жизнь, а она была за бортом, как красивая картина, которую можно покупать, а купив повесили на стену и взгляд скользит мимо. Тирнан психологически травмирована из-за такого отношения всю жизнь и привыкла вести себя как "пустое место". Она приезжает к сводному брату отца и его двум взрослым сыновьям дождаться совершеннолетия. И они поначалу не понимают друг друга: она не понимают, что ее наконец видят и хотят общаться, что она интересна как человек, а семья Джейка (дяди) думает, что она зазналась, поэтому не общается с ними и не желает даже есть за одним столом. Но даже сквозь недопонимания Тирнан учиться постоять за себя и исцеляет семью "волшебным женским органом". Была смешная шутка про цикл "Роза Дьявола", который я не читала, что там у героини одной была "волшебная то самое". так и здесь вспомнила, что переспав со всеми она исцелила их душу. Ну да, секс был, причем то что описывалась, что она со всеми, то с братьями была совместная сцена и с Джейком прям несколько дней тесно общались, а потом в принципе героиня определилась и знала, с кем она хотела бы быть. Семья мужчин тоже не лыком шиты. Они перед "зимовкой" в горах, когда снег должен занести дорогу в город, старались как можно больше насладиться женщинами и каждый день таскали к себе их, так что все честно, я считаю в рамках данной истории, что та, кому она досталась, была с другими до него. Также многие писали о слащавом финале, но для меня кажется, что это нормальный эпилог, ведь интересно же было с такой историей знакомства, как у них будет дальше не только отношения друг с другом, но и другими членами семьи. Объективно история, как и многие другие, сделаны просто для развлечения аудитории, хотя автор и попыталась вписать и проблемы героев. Написано хорошо, герои интересные, что в принципе еще нужно для этого жанра. Клише по минимуму, кстати, что плюс.

    like17 понравилось
    1,1K

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
PatronLedums1 июня 2025

Точно подмечено! Клише по минимуму.