Добыча
Таня Джеймс
0
(0)
Таня Джеймс
0
(0)

Не помню другой ситуации, когда мое впечатление от романа так кардинально отличается от отзывов на лайвлибе.
Лишний раз задумываешься, не лучше ли к каждой книге подходить «вслепую», как это произошло с «Добычей».
Мне захотелось прочесть эту книгу без каких-либо оснований. Я увидела обложку (книга, кажется, еще даже не вышла в релиз) и что-то ёкнуло в моём сердце. Я не знала автора, меня не особо интересовала тема Индии. И все равно я поехала на другой конец города, так как продавался роман исключительно в ЧГ, но почему-то почти везде закончился.
Несколько месяцев книга «вызревала» у меня на полке и наконец была проглочена за несколько вечеров в марте двадцать пятого. И это было чистое удовольствие. Книга просто очень хорошо написана: язык ёмкий и через минимум описательных средств автору удается создать очень яркую и живую картину. Об исторической достоверности речи не идет, но ты странным образом эмоционально веришь в происходящее - декорации абстрактны, но без театрального фарса, чтобы не мешать погружению в историю.
Закрывая последнюю страницу, для себя я решила, что прочитала совершенно прекрасный образчик сказки для взрослых. Роман очень бережно поддерживает в читателе веру - не в чудо - а в справедливое воздаяние, в чистую любовь к ближнему, к дому, к своему творению и, знаете, к людям вообще. Мне такой литературы остро не хватает и я всегда рада закрывать книгу не со слезами от выворачивающей душу драмы, а с теплой верой в лучшее.
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Согласна с рецензией на все сто) Большое спасибо, теперь мне не одиноко.